ВК «НН» проиграл краснодарскому «Динамо»

Нижегородские волейболисты с неудачи начали новый чемпионат России

Стартовый матч чемпионата России среди команд Суперлиги волейболисты клуба «Нижний Новгород» (бывшая «Губерния») завершили поражением в гостях у краснодарского «Динамо».

Весь поединок прошёл в равной борьбе, буквально очко в очко. Но в концовках хозяева были чуть настойчивее и удачливее, что и позволило им завершить победой первые два сета (25:23, 25:19).

В третьем же нижегородцы с самого начала пошли в отрыв, однако к концу отрезка хозяева смогли их догнать и продлить розыгрыш выше отметки в 25 очков. Но в итоге волжане всё-таки смогли записать этот розыгрыш себе в актив, оформив победу 31:29.

Упорная борьба продолжилась и в четвёртом сете. Но в середине розыгрыша хозяевам удалось создать небольшое преимущество, ликвидировать которое нижегородцам так и не удалось. 25:21 – и итоговая победа «Динамо – 3:1.