«Торпедо», трижды забив в начале матча, одолело «Северсталь»

Гости из Череповца не были готовы к скоростям, заданным нижегородцами

Благодаря трём шайбам, заброшенным в первом периоде, нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» обыграл череповецкую «Северсталь» – 3:1.

Свой домашний матч торпедовцы начали резво, технично и на высокой скорости. Гости с вологодчины не смогли поддержать заданный темп и начали неистово нарушать правила. Фолы неизменно приводили к игре в неравных составах, что негативно для «Северстали» отразилось на счёте: трижды в первом периоде хозяева площадки смогли реализовать большинство – и на первый перерыв уходили отдыхать с комфортным преимуществом в три шайбы. Голами за нижегородский клуб отметились Костицын, Аляев и Даугавиньш.

Во втором отрезке поединка череповчане бросились отыгрываться и создавать опасные моменты у ворот Ильи Проскурякова. Торпедовцы, в целом проиграв этот период, всё же смогли грамотно запереться в обороне и не пропустить ни одной шайбы.

Примерно в таком же ключе прошёл и третий период. Пожалуй, с единственным отличием: в этом отрезке матча гости всё же смогли единожды забить в концовке игры. «Гол престижа» также был заброшен при игре в большинстве.