БК «Нижний Новгород» уступил «Нептунасу» в рамках Еврокубка

Итоговый счёт – 82:75

В 9-м туре первого этапа Еврокубка баскетбольный клуб «Нижний Новгород» посетил Клайпеду, чтобы сразиться с местным «Нептунасом».

Старт матча выдался равным, однако в концовке первой четверти нижегородцы допустили осечку и не могли забить в течение почти пяти минут. Хозяева площадки тем временем совершили рывок 13:0. В итоге первый отрезок игры завершился с серьёзным отставанием нижегородцев – 21:14.

В последующей борьбе точными трёхочковыми бросками россияне значительно сокращали отставание, но «Нептунас всё же восстанавливал отрыв – и в итоге перед заключительной четвертью гандикап составил двузначное число.

«Нижний Новгород» в финальной битве устроил штурм и благодаря семи очкам подряд американца Виктора Радда приблизился почти вплотную к литовцам. Бросок на три балла Ивана Стребкова и вовсе сократил отрыв до минимального, однако «Нептунас» не пожелал отдавать победу и после очередной обидной потери мяча нижегородцами довёли игру до успешного финала. Итоговый счёт – 82:75.