Нижегородский пловец побил рекорды мира и Европы на турнире в Португалии

Дмитрий Кокарев финишировал первым на дистанциях 200 метров вольным стилем и на стометровке на спине

Нижегородский пловец Дмитрий Кокарев продолжает завоёвывать награды на международной спортивной арене.

Очередной триумф воспитанника Центра спортивной подготовки состоялся в Португалии, где в городе Фуншал с 30 апреля по 7 мая прошёл чемпионат Европы по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Всего в турнире приняло участие 447 спортсменов, представлявших 52 страны. От России на чемпионате выступило 58 пловцов.

По результатам соревнований нижегородец дважды финишировал первым на дистанциях 200 метров вольным стилем (класс S2) и на стометровке на спине. Более того, в данных заплывах Дмитрий установил рекорды мира и Европы соответственно. Кроме того, на дистанции 50 метров вольным стилем Кокарев стал третьим.

Эти завоёванные награды займут достойное место в коллекции медалей нижегородского пловца. Напомним, что только в феврале и апреле этого года Дмитрий Кокарев взял девять (!) золотых наград Чемпионатов России.

6+

Обсуждения (2)
Аватар пользователя Ольга

Молодец, Дима!!! Так держать!!!

Аватар пользователя Оксана

Молодец, Дима! Поздравляю с очередной победой!!! Очень рады за твои успехи! Так держать!!!