Нижегородское «Торпедо» одержало победу в домашнем матче против «Сочи»

Наша команда провела по одной шайбе в каждом из периодов встречи

В минувшее воскресенье, 4 сентября, нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» провёл очередной домашний матч, который в итоге смог завершить в свою пользу. На этот раз Нижний Новгород посетили спортсмены из Сочи.

Клуб из Краснодарского края всегда был непростым соперником, поэтому цена ошибки была весьма высока. В итоге команды показали плотную игру с минимальнымсвободным пространством и большим количеством удалений. Впрочем, на этот раз нижегородцы показали себя хорошо при игре в меньшинстве, что в итоге и стало одной из причин успеха.

Первый период встречи прошёл в упорной борьбе. И когда уже казалось, что эта двадцатиминутка завершится «всухую», хозяева забили гол «в раздевалку»: ворота Константина Барулина поразил Максим Осипов.

А вот сразу после перерыва сочинцы смогли сравняться. После нелепого удаления у нижегородцев из-за нарушения численного состава Андре Петерссон забивает гол в большинстве – 1:1. Однако не прошло и пяти минут, как Александр Фролов, отлично сыграв на добивании, вновь выводит «Торпедо» вперёд.

В третьем игровом отрезке болельщикам нижегородской команды пришлось особенно попереживать, когда торпедовцам более минуты пришлось обороняться лишь втроём. Однако подопечные Петериса Скудры выстояли и в итоге смогли забить третью шайбу: гол на себя оформил Евгений Мозер.

Таким образом, «Торпедо» оформляет очередную победу – 3:1. В домашних поединках нижегородский клуб пока выступает без проигрышей. Напомним, что одну досадную осечку на выезде автозаводцы уже допустили.