ХК «Торпедо» нанёс клубу «Куньлунь Ред Стар» первое поражение в истории

Первая встреча с китайской командой завершилась со счётом 3:1

Хоккейный клуб «Торпедо» из Нижнего Новгорода вошёл в историю хоккея как команда, впервые обыгравшая китайский «Куньлунь Ред Стар». Победа была добыта сегодня, 10 сентября, в домашней встрече на льду Дворца Спорта.

Китайский новичок Континентальной хоккейной лиги уже показал себя как крепкая команда с хорошей скоростью. Быстрый хоккей гости продемонстрировали и здесь. Впрочем, торпедовцам было чем на это ответить. С самого старта начав на высоких скоростях, команды показали зрителям динамичную игру, которая на девятой минуте принесла успех подопечным Петериса Скудры: гол забил Иван Вишневский.

Во втором периоде, ничуть не сбавляя темпа, нижегородцы смогли провести ещё две шайбы: Картер Эштон на 28-й минуте реализовал численное преимущество, а на 35-й отличился Владимир Галузин.

В заключительном игровом отрезке хозяева сбавили темп и сосредоточились на игре в обороне. В итоге нижегородцы практически справились со своей задачей, однако за восемь секунд до конца игрового времени китайская команда размочила счёт: Чед Рау сумел поразить ворота Проскурякова при игре в большинстве.

Победа – 3:1. «Торпедо» стало первым обидчиком «Красной Звезды» в короткой истории китайского клуба. Отметим, что команда из Поднебесной была создана в этом году, перед стартом нового сезона КХЛ. Ранее «Куньлунь Ред Стар» сумела одержать две победы над «Амуром» и «Адмиралом». А вот нижегородцы в своём предыдущем матче с хабаровчанами проиграли.