Спортсмены из Нижнего взяли 11 золотых наград на Внутренней Паралимпиаде

Также нижегородцы побили три мировых рекорда

В подмосковном Новогорске завершилась так называемая Внутренняя Паралимпиада – Открытые всероссийские соревнования по паралимпийским видам спорта.

Спортсмены из Нижегородской области по-настоящему заставили себя уважать, собрав целый урожай медалей. 11 наград высшего достоинства завоевали атлеты из Нижнего Новгорода – воспитанники Центра спортивной подготовки. Более того, трижды нижегородцы смогли превзойти лучшие мировые достижения.

Как мы ранее сообщали, легкоатлет Дмитрий Сафронов всего за 23,15 секунд преодолел двухсотметровку, завоевав не только «золото», но и побив рекорд мира. Кроме того, наш спортсмен стал первым на дистанции 100 метров (11,77).

Другое мировое достижение пало перед Андреем Вдовиным, который стал лучшим на дистанции 400 метров (48,9). Ещё одно «золото» на счету Андрея – на стометровке.

Ещё один нижегородец – Пётр Михальков – дважды поднимался на высшую ступень пьедестала, победив на дистанциях 100 и 200 метров.

Множество наград было завоёвано нижегородцами и в плавании. Наш прославленный Дмитрий Кокарев не только взял три золотых медали на дистанциях 50 метров на спине, 100 метров на спине и 200 метров вольным стилем, но и побил лучшее мировое достижение на одной из них.

На счету его товарища Алексея Лыжихина – три медали разного достоинства. Став лучшим на 50-метровке брассом, Алексей взял «серебро» на этой же дистанции на спине и «бронзу» – в плавании вольным стилем.

Ирина Колмогорова стала лучшей в плавании на спине на дистанции 50 метров и второй на этой же дистанции брассом.

Также одна бронзовая медаль у нижегородского пауэрлифтера Ильдара Беддердинова.