Нижегородский «Олимпиец» разгромил кировское «Динамо» со счётом 7:0

Хет-триком в этом матче отметился Игорь Горбунов

Настоящую голевую феерию устроили игроки футбольного клуба «Олимпиец» 13 сентября на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде. Хозяева поля этим дождливым вечером катком проехались по кировскому «Динамо» – 7:0.

В течение всей встречи преимущество нижегородцев было убедительным и неоспоримым. Уже к 15-й минуте матча хозяева вели со счётом 3:0, причём два из забитых голов в течение одной минуты провёл Игорь Горбунов. На перерыв команды уходили уже с разгромным счётом – 4:0.

Однако после передышки нижегородцы и не думали сбрасывать обороты и продолжили осаждать оборону противника, в результате чего голкиперу гостей ещё трижды пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот.

В результате – разгром 7:0. Главный голеадор того вечера Игорь Горбунов оформил хет-трик. Ещё по одному мячу провели Игорь Ламбарский, Анатолий Нежелев, Роман Еремеев и Тимур Аюпов.

Таким образом, по итогам 9-го тура «Олимпиец» из Нижнего Новгорода вновь возвращает себе вторую строчку турнирной таблицы ПФЛ, которую потерял было после еле вырванной ничьей в Ульяновске.