Нижегородская «Чайка» разгромила «Серебряных Львов» в первом домашнем матче

Первая встреча против питерских армейцев завершилась со счётом 6:2

В прошлое воскресенье, 18 сентября, в Нижнем Новгороде состоялась встреча местного молодёжного хоккейного клуба «Чайка» и команды из Санкт-Петербурга – «СКА-Серебряные Львы».

Гости приехали, чтобы отомстить за своих земляков-армейцев – СКА-1946, которые несколькими днями ранее потерпели здесь сокрушительное поражение.

Однако мести не получилось. И в итоге гости шесть раз пропустили шайбу в собственные ворота. Три из них залетели ещё в первом периоде. Сразу же завладев инициативой, нижегородцы открыли счёт на 4-й минуте встречи (гол на счету Михаила Есаяна). Буквально через пару минут Иван Комаров удваивает преимущество, а в середине периода, несмотря на замену голкипера гостями, Есаян оформляет дубль.

Во второй двадцатиминутке команды обмениваются результативными атаками: нижегородец Кирилл Меляков делает счёт разгромным – 4:0, но затем гости всё же чуть сокращают отставание. В заключительном игровом отрезке команды вновь по разу поразили ворота друг друга (у нижегородцев гол забил Вадим Артемьев). Но последнее слово казалось всё же за «Чайкой». Данила Платонов совершил проход по краю и точным броском поразил ворота гостей – 6:2.

Повторный поединок этих команд состоится сегодня вечером.