Нижегородское «Торпедо» уступило подмосковному «Витязю» со счётом 3:0

Уже к шестой минуте матча хоккеисты из Нижнего Новгорода пропустили дважды

После двойного успеха в Ярославле нижегородская хоккейная команда «Торпедо» отправилась в подмосковный Подольск для встречи с «Витязем в рамках чемпионата КХЛ. Продолжить выступление на мажорной ноте подопечным Петериса Скудры не удалось, и в этой игре они потерпели поражение.

По признанию главного тренера нижегородцев, этот матч они проиграли ещё в первом периоде – после того, как уже к шестой минуте хозяева льда дважды сумели поразить ворота Проскурякова. Обескураженные гости долго не могли прийти в себя и что-то созидать в атаке начали лишь к концу первого игрового отрезка.

Во втором периоде «Торпедо» завладело инициативой, но все атаки автозаводцев вязли в глубоко эшелонированной обороне «Витязя». Хозяева же при этом сумели реализовать большинство и увеличить своё преимущество – 3:0.

В последнем игровом отрезке обошлось без голов. Нижегородцы, несмотря на то, что перебросали хозяев в два раза (19-8), ни разу не смогли огорчить вратаря «Витязя» Харри Сятери, который в этот вечер поймал кураж и так и оставил свои ворота в неприкосновенности.