Сборная России уступила Канаде в полуфинале Кубка мира по хоккею

Поединок завершился со счётом 5:3

Сборная России по хоккею проиграла Канаде в полуфинальном матче Кубка мира, который состоялся прошлой ночью на ледовой арене Air Canada Centre в Торонто.

Счёт в матче уже на 8-й минуте открыли хозяева: ворота Бобровского поразил Сидни Кросби. Ответить россияне смогли лишь в начале следующего игрового отрезка. На 29-й минуте счёт сравнивает Никита Кучеров, а под занавес периода Евгений Кузнецов обрадовал всех российских болельщиков, подарив своей команде преимущество – 2:1. Однако радость продлилась недолго: уже через минуту Брэд Маршан восстанавливает паритет.

Заключительный период, начавшийся при счёте 2:2, постепенно превратился в катастрофу для подопечных Олега Знарка. В течение восьми минут в воротах российской сборной побывали три шайбы после результативных атак канадцев – и «кленовые листья» унеслись далеко вперёд – 5:2. Всё, на что хватило сил и умений у российских хоккеистов, это отквитать один гол уже на последних секундах встречи при игре с пустыми воротами (отличился Артемий Панарин).

Таким образом, результат этого полуфинала – 5:3. Хозяева турнира подтверждают свои чемпионские амбиции, а сборная России заканчивает выступления, поскольку игры за 3-е место здесь не предусмотрено.

Во втором полуфинальном матче встретятся команда из Швеции и сборная Европы. Начало игры – в 20:00.

Напомним, что хоккейный клуб «Торпедо» из Нижнего Новгорода в рамках чемпионата КХЛ завершил свою выездную серию с тремя победами в четырёх матчах.