Нижегородская «Чайка» одержала победу в выездном матче против «Тайфуна»

Проигрывая 0:2 к середине матче, нижегородцы смогли пять раз поразить ворота соперника

Хоккейный клуб «Чайка» из Нижнего Новгорода победил «Тайфун» в очередном туре Молодёжной хоккейной лиги.

Обменявшись победами с лидерами турнира в прошлом туре, на этот раз наши хоккеисты отправились в Уссурийск. И, надо заметить, поединок на Дальнем Востоке складывался для гостей довольно странно. В каждом периоде нижегородцы вдвое превосходили соперника по броскам по воротам, однако к середине встречи проигрывали со счётом 0:2.

К счастью, это ничуть не смутило нашу молодёжку, и, продолжая искать счастье в атаке, ннижегородские спортсмены в итоге нашли тропинку к воротам соперника. Восстановить равновесие игроки «Чайки» успели ещё во втором периоде, а в заключительном – заколотили ещё три безответных шайбы.

Волевая победа 5:2. Авторами голов в этом матче стали Дмитрий Пашков, Кирилл Меляков, Вадим Артемьев, Артём Ступников и Аким Коломаров. Ответная встреча в Уссурийске начнётся уже сегодня в полдень.