Игроки нижегородского хоккейного клуба «Чайка» дважды уступили в Хабаровске

В двух играх торпедовская молодёжка заработала лишь одно очко

Молодёжный хоккейный клуб «Чайка» из Нижнего Новгорода в двух играх в Хабаровске смог заработать лишь одно очко. В минувшие выходные наши ребята дважды уступили «Амурским тиграм», завершив один из поединков в овертайме.

Дотянуть до дополнительного времени наши хоккеисты смогли лишь в первой встрече. Хозяева отметились голом ещё в первом периоде, причём ворота нижегородцев поразил бывший игрок «Чайки» Артур Гиздатуллин. Во втором игровом отрезке нижегородцы сравняли счёт: большинство реализовал Кирилл Клопов.

Больше в основное время голов не последовало, а в овертайме хозяева льда вырвали победу единственным точным броском.

Во второй встрече на следующий день нижегородцам вовсе не удалось добыть ни одного очка. Поединок чем-то напомнил предыдущую встречу с «Тайфуном». Неудачно сыграв на старте встречи, к середине матча нижегородцы уже уступали со счётом 0:3. Бросившись в погоню, игроки «Чайки» максимально сократили отставание благодаря голам Ивана Комарова и Ильи Кондрашина, однако настигнуть соперника так и не удалось – 2:3.

Теперь после небольшой паузы нижегородцы отправятся в Подмосковье, где встретятся с ХК МВД.