Нижегородские самбисты стали лучшими на фестивале студенческого спорта

Два спортсмена из НГПУ одержали победы в своих весовых категориях

Команда по самбо, состоящая из студентов Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина, стала лучшей на Всероссийском фестивале студенческого спорта, который проходит в эти дни в Перми.

Команда из Нижнего Новгорода заняла первое место в командном зачёте, а два её представителя стали лучшими в своих весовых категориях – Александр Фоголев (68 килограмм) и Олег Желтиков (82 килограмма).

Всероссийский фестиваль студенческого спорта продлится до 8 октября. В программе соревнований –баскетбол, плавание, гиревой спорт, самбо, бадминтон, шахматы, полоса препятствий, спортивное многоборье ГТО и интеллектуальный тур. В фестивале принимают участие более 700 студентов из десятков российских вузов.