Нижегородская «Чайка» упустила победу на последней минуте матча с ХК МВД

Торпедовская молодёжка уступила ХК МВД в серии буллитов

Неудачей завершился матч хоккейного клуба «Чайка» из Нижнего Новгорода против балашихинского ХК МВД. Ведя в счёте буквально до последней минуты встречи, нижегородцы упустили своё преимущество, а затем и вовсе отдали победу хозяевам льда.

Минимального преимущества игроки «Чайки» добились на старте второго периода благодаря точному броску Егора Серанова. Удерживали этот маленький перевес нижегородцы на протяжении почти двух периодов, однако за минуту и шесть секунд до окончания основного времени хозяева сумели сравнять счёт и перевести игру в овертайм.

В итоге судьба матча решалась в серии буллитов, где победу себе добыл ХК МВД – 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0). Повторная игра этих команд в Балашихе состоится уже сегодня, 10 октября, в 19:00.

Напомним, ранее, торпедовская молодёжка дважды уступила своим соперникам в Хабаровске.