Нижегородка Ксения Лачкова стала трехкратной чемпионкой мира по панкратиону

Международный турнир прошёл в Тбилиси с 29 сентября по 3 октября

Спортсменка из Нижнего Новгорода Ксения Лачкова одержала победу на чемпионате мира по панкратиону – виду единоборств, где сочетаются и ударная, и борцовская техники.

Международный турнир проходил в столице Грузии Тбилиси с 29 сентября по 3 октября. В нём принимали участие 300 бойцов из 26 стран. При этом Ксения Лачкова была единственной представительницей Нижегородской области на этих соревнованиях.

В итоге наша спортсменка стала лучшей среди 11 соперниц в весовой категории 53 килограмма. В финале она встретилась с украинской спортсменкой Анной Беженар, и этот бой, по признанию нижегородки, стал одним из самых тяжёлых в её карьере. Однако волевая победа принесла Ксении титул чемпионки мира – уже третий в её жизни.