Нижегородское «Торпедо» дома разгромило новокузнецкий «Металлург»

Уверенная победа – 6:1

Сегодня вечером хоккейный клуб «Торпедо» на своём льду в Нижнем Новгороде принимал новокузнецкий «Металлург» и в итоге не оставил камня на камне от обороны гостей, одержав крупную победу – 6:1.

Уже стартовый период матча хозяева льда завершили с преимуществом в счёте, пусть и минимальным. Пропустив первыми, торпедовцы успели до перерыва дважды поразить ворота «Металлурга»: на 18-й минуте счёт сравнивает Дмитрий Шуленин, а ещё через минуту большинство реализует Сэм Лофквист.

Второй период прошёл полностью под диктовку нижегородцев, в результате чего голкипер гостей четыре раза доставал шайбу из сетки собственных ворот. Голы на свой счёт записали Максим Осипов, Станислав Егоршев, Каспарс Даугавиньш и Картер Эштон.

Добившись крупного отрыва от соперника, подопечные Петериса Скудры спокойно довели матч до уверенной победы – 6:1. Отличное продолжение успеха, достигнутого двумя днями ранее в матче против «Авангарда».

Теперь «отдохнувшим» дома в течение трёх последних туров торпедовцам предстоит ответственный выезд в Финляндию.