ФК «Олимпиец» обыграл «Сызрань 2003» и приблизился к первому месту в ПФЛ

В гостевой встрече нижегородцы забили дважды и при этом оставили свои ворота в неприкосновенности

Два безответных гола в ворота «Сызрани 2003» продолжили и без того внушительную беспроигрышную серию футбольного клуба «Олимпиец» из Нижнего Новгорода и позволили ему вплотную приблизиться к первой строчке турнирной таблицы зоны «Урал-Поволжье» чемпионата ПФЛ.

В гостевом поединке в Сызрани нижегородцы с самого начала завладели преимуществом, однако в первом тайме так и не смогли его «монетизировать» в реальные голы. Но после перерыва количество начало постепенно переходить в качество.

На 55-й минуте Ламбарский ударил точно в перекладину, но отскочить в сетку мяч не спешил. Открыть счёт нижегородцам удалось лишь на 71-й минуте. После отличной подачи в штрафную Егора Евтеева оставленный без опеки Сергей Цыганов головой пробил точно в ворота хозяев – 1:0.

Ответный навал не принёс сызранцам ожидаемых дивидендов, а вот гости отличились ещё раз в концовке встречи. Артём Абрамов ударом с правого фланга поразил дальнюю штангу ворот «Сызрани», от которой снаряд отскочил в сетку ворот.

2:0 – уже четвёртая подряд победа нижегородской команды. И «Олимпиец» приближается к лидеру чемпионата «Зенит Ижевск», оступившемуся в этот же день в Челябинске. Разница между командами теперь составляет 4 очка, однако у волжан есть один матч в запасе.