Хоккеисты «Чайки» потерпели второе домашнее поражение от «Динамо» из Питера

К середине встречи нижегородцы уже проигрывали со счётом 0:3

Хоккейный клуб «Чайка» не сумел добиться успеха в двухматчевом домашнем противостоянии в Нижнем Новгороде с питерским «Динамо».

Потерпев поражение ранее, нижегородцы не смогли взять реванш, проиграв и вторую встречу на своём льду гостям из Санкт-Петербурга – 1:4.

После упорной борьбы в первом периоде незадолго до перерыва динамовцы поймали хозяев на контратаке и при выходе «один в ноль» открыли счёт. Во втором игровом отрезке гости лишь упрочили своё положение, ещё дважды поразив сетку ворот Андрея Суханова – 0:3.

В середине матча Кирилл Меляков «размочил» счёт, забив за «Чайку», однако этот гол оказался в этот вечер единственным для хозяев. За полторы минуты до конца основного времени нижегородцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока и в итоге пропустили четвёртую шайбу в пустые ворота – 1:4.

Напомним, с таким же счётом потерпели поражение и старшие товарищи из «Торпедо» в противостоянии с финским «Йокеритом».