БК «Нижний Новгород» проиграл «Гран-Канарии» в первом матче Еврокубка

Крупное домашнее поражение – 80:106

Неудачей открыл сезон в Евролиге баскетбольный клуб «Нижний Новгород». Минувшим вечером наша команда принимала на своей площадке новоиспечённого обладателя Суперкубка Испании «Гран-Канарию» и крупно проиграла со счётом 80:106.

Именитые гости с самого начала бросились в отрыв и так ни разу и не позволили нижегородцам догнать себя. К середине матча испанцы вели с преимуществом 15 очков – 42:57 – а в начале третьей четверти отставание хозяев и вовсе перевалило за 20.

По словам наставника БК «НН» Артурса Шталбергса, нашу команду подвела невнимательность и большое количество ошибок:

То и дело кто-то из наших игроков на площадке терял концентрацию и выпадал из игры. Только начинаем хорошо защищаться – тут же не берем подбор или пропускаем проход. Всю неделю мы говорили, что важно будет держать испанских снайперов, в особенности Кайла Курича, и в итоге позволили им хозяйничать у нашего кольца. Пока не начнем сохранять концентрацию на протяжении всей игры, мы не улучшим свою защиту. Из 40 минут хорошо сыграли только восемь.

Пока БК «Нижний Новгород» не знает побед в официальных турнирах начавшегося сезона. В ближайшую субботу нижегородцы в рамках Единой лиги ВТБ навестят красноярский «Енисей».