Пять медалей завоевали нижегородские самбисты на юниорском первенстве

Автор: Редакция Корреспондент

Пять медалей завоевали нижегородские самбисты на юниорском первенстве , которое завершилось 19 февраля в Рязани, сообщает пресс-служба Федерации самбо Нижегородской области.

Сборная команда Нижегородской области заняла второе итоговое командное место уступив только хозяевам турнира.

19 февраля воспитанник тренера Альберта Душкина Аркадий Геворкян стал победителей в категории до 57 кг. В составе российской сборной спортсмен примет участие в Первенстве мира в Латвии.

Юля Кочнева, тренируемая Владимиром Кожемякиным, завоевала бронзовую медаль в весе 57 кг.

Всего по итогам турнира самбисты взяли пять медалей. Дмитрий Патеев, Артем Балиевский и Роман Кандрушин стали бронзовыми призерами в первые дни Первенства.

Ранее сообщалось, что нижегородец Вячеслав Василевский выиграл чемпионат России по боевому самбо.