«Торпедо» прервало победную серию в Новосибирске

Нижегородское «Торпедо» в гостях потерпело поражение от новосибирской «Сибири» – 1:4 (0:1, 0:2, 1:1).

В целом хозяева выглядели свежее, физически подготовленнее, владели инициативой и отлично показывали себя в единоборствах.

В стартовой двадцатиминутке шла примерно равная игра, но буквально за две секунды до окончания периода игрок «Сибири» Давид Улльстрём точным броском при игре в большинстве открыл счёт. Во втором периоде новосибирцы смогли укрепиться и упрочить своё преимущество – два забитых гола в ворота нижегородцев (Копейкин, Шумаков). В последнем периоде «Торпедо», несмотря на удаление, «размочило» счёт. Сергей Костицын при игре в меньшинстве смог вырваться к воротам сибиряков и в дуэли с голкипером отквитал одну шайбу. Вообдушевлённые успехом, нижегородцы перехватили инициативу и ринулись спасать матч, однако успеха больше не добились. «Сибирь» же смогла в одной из контратак восстановить преимущество в три шайбы – гол Риддервалля.