Нижегородская «Волга» уступила лидеру чемпионата

19 октября футбольный клуб «Волга» принимал на своём поле «Газовик» из Оренбурга – команду, уверенно лидирующую в ФНЛ и пропускающую голов меньше всех в лиге.

К сожалению местных болельщиков, хозяева пропустили быстрый гол. На девятой минуте Друзин дальним ударом вывел «Газовик» вперёд. Однако перед самым перерывом «волжане» смогли огорчить оренбуржцев и сравнять счёт матча. Кухарчук отдал передачу вразрез Саркисову, Артур покатил мяч вдоль ворот, и Козлову не составило большого труда поразить пустую «рамку».

Но во втором тайме гости продолжили традицию быстрых голов. Уже через три минуты после стартового свистка Делькин – лучший бомбардир своей команды – красиво поразил ворота Вавилина впритирку со штангой. Волжане не сдались и изо всех сил пытались перевернуть ход игры. Однако мастеровитый соперник этого не позволил. Более того, на 81 минуте оренбуржец Аппаев чётко реализовал пенальти, который по очень спорному поводу назначил судья встречи.

Итоговый счёт – 1:3. «Газовик» упрочил своё лидерство, а нижегородская «Волга» вплотную подпустила к себе преследователей по турнирной таблице.