ФК «Волга» в Ярославле уступил «Шиннику»

Нижегородский футбольный клуб «Волга» в гостевом матче ФНЛ проиграл ярославскому «Шиннику» 1:2.

Этот день выдался поистине печальным для нижегородского клуба и всех его поклонников. Утром пришла трагическая весть об аварии, унесшей жизни водителя автобуса и одного из нижегородских футбольных фанатов, едущих в Ярославль поддержать любимую команду. Поэтому сегодняшний матч начался с минуты молчания по погибшим.

«Волга», пытаясь порадовать своих болельщиков, активно пыталась добиться успеха в игре и распечатать ворота «Шинника». Однако с завершением атак у гостей складывалось не очень хорошо. Зато на 27-й минуте, углядев игру рукой в штрафной у Буйволова, арбитр матча назначил пенальти в ворота нижегородцев. Капитан «Шинника» Никита Маляров мастерски реализовал назначенный удар без шансов для голкипера.

Во втором тайме хозяева начали прибирать инициативу к своим рукам – и в итоге атака «Волги» разладилась окончательно. К концу матча, на 83 минуте, после розыгрыша штрафного ярославец Артем Щадин поразил ворота Вавилина и удвоил преимущество своей команды.

Единственное, что могли сделать нижегородцы, – это лишь забить «гол престижа» уже в дополнительное время матча. Лучший бомбардир «Волги» Никита Саталкин красиво с левой ноги поразил угол ворот «Шинника».

К сожалению, поражение нижегородского клуба и потеря двух мест в турнирной таблице.