Фоторепортаж: БК «НН» обыграл действующего Чемпиона ЦСКА

25 октября в рамках Лиги ВТБ нижегородский баскетбольный клуб «Нижний Новгород» у себя дома обыграл ЦСКА – 86:82. Это была красивейшая и драматичнейшая игра, которая определённо войдёт в историю отечественного баскетбола. Первые две четверти завершились с равным счётом. Нижегородцы николько не пасовали перед именитым соперником, забирающим себе чемпионский титул уже четыре сезона подряд. В действиях нижегородцев не было и тени волнения. Упорный бой шёл за каждый сантиметр площадки и каждый бросок.

В третьем отрезке игры команды дружно взвинтили темп и набросали почти столько же мячей, сколько за всю первую половину матча. Однако москвичи оказались немного впереди. В четвёртой десятиминутке ЦСКА пытался удержать нижегородцев на расстоянии нескольких бросков, однако Иван Викторов взял ответственность на себя и, набрав за последнюю четверть 8 очков, сумел вывести свою команду вперёд.

За 10 секунд до конца на табло горело 74:71 в пользу нижегородцев. Когда мяч оказался в руках Антонова, тот уже начал праздновать победу, но слишком рано. Капитан волжан заступил в аут, а на секундомере еще горело чуть больше секунды. Армейцы выжали из оставшихся мгновений максимум, заработав в итоге спорный фол. Арбитры присудили армейцам три штрафных броска, которые хладнокровно реализовал Де Коло и сравнял счёт матча одновременно с сиреной.

Но в овертайме ЦСКА перегорел и сыпал неточностями. «Нижний» же, вдохновлённый родной площадкой и поддержкой трибун, взвинтил темп и выглядел агрессивнее. И в итоге матч завершился тяжёлой победой нижегородцев. Первое поражение ЦСКА в этом сезоне.