ВК «Спарта-НН» обыграл дома «Тюмень-ТюмГУ»

С победы стартовал женский волейбольный клуб «Спарта-Нижний Новгород» в первом туре Чемпионата России в высшей лиге «А» среди женских команд. На своей площадке нижегородки принимали новичков лиги – «Тюмень-ТюмГУ».

Первые два сета прошли относительно спокойно для хозяек площадки, когда вопрос с отрывом в счёте ими решался уже практически к первым обязательным тайм-аутам. Уверенное завершение двух первых сетов – 25:16; 25:11.

В третьем сете гостьи из Сибири решают всё-таки дать бой и с самого начала попытались уйти в отрыв – 1:9. Но благодаря результативным атакам Евгении Столповской и стабильной подаче в конце партии Анастасии Салиной нижегородкам всё же удаётся догнать соперниц и одержать победу в третьем сете – 25:21 – и во всём матче.

Победа нижегородского клуба в первом матче сезона! Самым результативным игроком в составе «Спарты-НН» стала диагональная Анастасия Азанова, набравшая 15 очков.