ХК «Торпедо» уступил «Салавату Юлаеву» в овертайме

В очередном туре КХЛ нижегородское «Торпедо» дома уступило «Салавату Юлаеву». Ведя в счёте на протяжении двух периодов, к концу матча нижегородцы растеряли всё преимущество.

В первом тайме, отважно отбившись в меньшинстве, нижегородцы воодушевлённо пошли в атаку и смогли открыть счёт на 16-й минуте. Отличился Вадим Хомицкий. К сожалению, дальнейшие попытки упрочить своё преимущество торпедовцам не удались, несмотря на то, что им даже довелось поиграть впятёром против троих уфимцев.

Во втором периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника. А в третьем отрезке игры нижегородцы всё-таки смогли удвоить счёт – своих болельщиков порадовал Дмитрий Сёмин. Однако затем из-за нелепых ошибок добытое преимущество «Торпедо» было утеряно, и за минуту до финального свистка «Салават Юлаев» смог сравнять счёт и перевести игру в овертайм.

Точку в матче поставил уфимский хоккеист Сами Леписте, подарив своему клубу победу. Нижегородцам осталось довольствоваться лишь одним очком. 2:3 (1:0, 0:0, 1:2, 0:1).