БК «НН» обыгрывает «Химки» на последней секунде – 93:92

Победную точку дальним броском поставил Каспарс Берзиньш

БК «Нижний Новгород» продолжает радовать своих болельщиков и поражать грандов отечественного баскетбола. После совсем недавней красивой победы над ЦСКА нижегородцы у себя дома одолели ещё один ведущий клуб нашей страны – подмосковные «Химки».

Первая половина матча проходила в упорной борьбе, но с очковым преимуществом гостей. «Химчане» стабильно отрывались в счёте, и к середине матча их преимущество уже составляло 11 очков – 35:46.

В третьем периоде «Нижний Новгород» набрал темп и, отчасти благодаря броскам Каспарса Берзиньша, даже немного вырвался вперёд. Однако совсем ненадолго: ответные атаки химчан и дальний бросок Шведа завершили третью четверть снова с преимуществом «Химок» - 67:72.

После упорной борьбы в заключительной четверти за 18 секунд до конца при счёте 89:92 Максим Григорьев забил лишь один штрафной из двух. Химчане ввели мяч из-за лицевой, отдав его разыгрывающему Райсу, но тот оказался в «ловушке» из Григорьева и Хвостова – и через передачу мяч оказался у Берзиньша, который «похоронил» «Химки» дальним броском.

Зрелищная победа, которой нижегородцам удалось добиться, несмотря на множество ошибок и неточностей. Поздравляем!