БК «Нижний Новгород» упустил победу в матче с «Нептунасом»

Обидное поражение нижегородцев, когда казалось, что успех уже в кармане - 78:82

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» свой второй домашний матч Еврокубка провёл с «Нептунасом» из Клайпеды.

В течение практически всего поединка нижегородская команда лидировала в счёте, и иногда её преимущество достигало двузначной величины. В частности, во втором отрезке счёт стал 29:18, однако гости быстро подтянулись и завершили половину матча с более скромным отставанием – 38:33.

Но уже в заключительной четверти счёт достиг значения 60:43 в пользу нижегородцев, и казалось, что интрига матча похоронена. Однако активизация литовцев наряду с чередой ошибок хозяев площадки, феноменальный рывок гостей 18:3 – и равенство восстановлено.

При счете 77:78 Евгений Бабурин исполнил дальний бросок за 19 секунд до конца владения после тайм-аута. Буба промазал, и «Нептунасу» оставалось лишь забросить свои штрафные. Обидное поражение нижегородцев, когда казалось, что успех уже в кармане. 78:82