Нижегородский «Старт» разошёлся миром с «Сибсельмашем»

Первый матч чемпионата России нижегородский клуб завершил ничьей

11 ноября стартовал Чемпионат России по хоккею с мячом, в рамках которого нижегородский клуб «Старт» принимал у себя в гостях новосибирский «Сибсельмаш».

Несмотря на не очень благоприятную погоду (с утра шел дождь, а во время матча – мокрый снег), команды показали результативную и зрелищную игру. Хоть начало и было скромным: первый тайм завершился счётом 1:1.

Однако во втором тайме началось голевое изобилие. Но, к сожалению местных болельщиков, мячи залетали в основном в ворота нижегородцев – и к середине второго тайма счёт был уже угрожающим – 2:5.

Мобилизовав все силы и умения, «Старт» начал догонять соперника и сокращать отставание. Приблизившись на расстояние всего одного гола, нижегородцы вновь пропустили мяч в свои ворота. Однако в итоге при помощи родных стен и болельщиков наша команда смогла забить ещё дважды и догнать новосибирцев – 6:6. Мяч побывал в воротах «Сибсельмаша» и в седьмой раз, но гол не был засчитан из-за офсайда. Итоговая ничья.

За всю историю встреч «Старта» и «Сибсельмаша» эти команды лишь один раз сыграли вничью – 25 лет назад, 12 декабря 1990 года.