ВК «НН» в первом домашнем матче сезона обыграл «Кузбасс»

Счёт матча – 3:1 (25:23, 25:23, 15:25, 35:33)

Волейбольный клуб «Нижний Новгород» во втором туре чемпионата России и своём первом домашнем матче сезона принимал у себя кемеровский «Кузбасс».

Первые два сета прошли хоть и в равной борьбе, но всё же с небольшим преимуществом нижегородцев. И в итоге оба эти отрезка матча завершились одинаковым счётом с минимальным отрывом – 25:23.

Но в третьем сете игра у хозяев совсем разладилась – и кемеровчане унеслись далеко вперёд. Как ни пытались волжане догнать соперников, в этом сете у них ничего не вышло – 15:25.

Воодушевлённые кузбассовцы бодро начали и четвёртый сет и ко второму обязательному тайм-ауту вели 16:10. Однако хозяева, заручившись поддержкой родных трибун, смогли навязать свою борьбу и переломить ход матча. Матч завершился валидольной концовкой, которая наверняка пришлась по душе всем любителям волейбола. Затянувшийся четвёртый отрезок поединка всё же остался за нашей командой – 35:33. Дебют сезона на домашней площадке оказался удачным.

Следующий матч нижегородцы проведут также в родных стенах, сыграв против нижневартовской команды «Югра-Самотлор».