Дзержинские юные сумоисты завоевали девять медалей в Эстонии

Из них – шесть золотых

С 5 по 8 ноября 2015 года в эстонском городе Раквери прошло первенство Европы по сумо среди юношей и девушек до 13, 15 и 17 лет, на котором отлично себя показали спортсмены из Дзержинска Нижегородской области.

На турнире, который собрал борцов из России, Беларуси, Украины, Литвы, Эстонии, Венгрии, Польши и т.д., дзержинские ребята завоевали девять медалей, шесть которых – высшего достоинства.

Среди девушек до 17 лет в весовой категории до 65 кг победу одержала Анна Букарева, при этом на третью ступень пьедестала в этой же категории встала её соратница Анастасия Кувшинова. Эти же девочки взяли «золото» в командных соревнованиях среди девушек до 17 лет.

Среди юношей до 15 лет в весовой категории до 60 кг праздновал победу Сергей Калинин, а в весовой категории до 55 кг – Сергей Комышков (он же стал бронзовым призёром среди юношей до 17 лет).

Ещё двумя медалями отметилась Анастасия Леонтьева: она была непобедима среди девушек до 15 лет в весовой категории до 55 кг и при этом взяла «серебро» среди девушек до 17 лет.

В итоге: 6 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые медали. Поздравляем дзержинских спортсменов с отличным результатом!