Нижегородский «Старт» чудом ушёл от поражения с «Водником»

За 11 минут до конца матча нижегородцы уступали 1:4

Нижегородская команда по хоккею с мячом «Старт» проявила недюжинные усилия, чтобы спасти матч в противостоянии с архангельским «Водником». И на последних минутах это удалось.

Гости с севера сразу резво начали игру и на шестой минуте поразили ворота нижегородцев. Хозяева бросились мстить, но довести атаки до логического завершения так и не удавалось. Во второй половине тайма у «Водника» получилось удвоить преимущество, и на перерыв команды удалились с безрадостным для нижегородцев счётом 0:2.

На 55-й минуте «Старту» всё же удаётся взломать оборону гостей и забить гол. Казалось, инициатива перехвачена, но следует фол Дениса Максименко – и архангелогородцы хладнокровно реализуют пенальти. А вот после хлёсткого удара Дергаева начинает попахивать катастрофой: счёт – 1:4, и до конца матча всего 17 минут.

И «Старт» берёт волю в кулак. Сначала красивый удар с углового наносит Сергей Почкунов — 2:4. А на 86-й минуте атаку голом завершает Евгений Корев, вовремя оказавшийся в нужном месте в чужой штрафной — 3:4. Времени остаётся ужасно мало, и нижегородцы идут ва-банк. И в одной из острейших атак «Старта» игрок «Водника» Роман Сухоруков фолит на Антоне Рычагове – и судья назначает пенальти. Сергей Почкунов бьёт точно низом – и боевая ничья достигнута буквально за три минуты до финального свистка!

Что примечательно это уже третья подряд ничья «Старта». 12 ноября нижегородцы разошлись миром с «Сибсельмашем» – 6:6, затем сыграли вничью с московским «Динамо» – 5:5. И теперь снова равный счёт – 4:4. Так что, скорее всего, следующий матч с кировской «Родиной» завершится со счётом 3:3. Бегите в букмекерские конторы! smiley