«Волга» не смогла добиться победы над «СКА-Энергией»

Нижегородцы не смогли забить сопернику, в течение целого тайма игравшему в меньшинстве

Нижегородская «Волга», несмотря на численное преимущество в течение половины матча, не смогла дожать хабаровский «СКА-Энергию» и добиться победы.

Нижегородский футбольный клуб «Волга» на матч очередного тура ФНЛ на Дальний Восток полетела с большими потерями в составе. Кроме травмированных и заболевших Маляки, Кухарчука, Саркисова, Буйволова и Костюкова, из-за перебора «горчичников» в матче не смог принять участие Замалиев. В итоге «Волга» не смогла даже набрать положенных 18 игроков в стартовый протокол.

Но даже в далеко не оптимальном составе «волжане» резво начали игру и вскоре спровоцировали игрока хабаровского клуба Удалого на автогол. Однако хозяева пола тут же ринулись исправлять свою оплошность и выравнивать ход матча. И в итоге на 25 минуте Гоча Ходжава сравнял счёт со штрафного, мастерски закрутив мяч мимо стенки в дальний угол ворот.

Однако перед самым свистком на перерыв Ходжава грубо нарушил правила и, получив вторую жёлтую карточку, оставил свой клуб в меньшинстве. Вместе с ним решением судьи покинул своё место и тренер «СКА-Энергии», очень грубо и эмоционально отреагировавший на наказание своего подопечного.

После перерыва игроки нижегородской «Волги», хоть и получили численное преимущество на поле, ничего серьёзного у ворот соперника создать не могли. Наоборот, хабаровчане выглядели более агрессивно и технично, создав несколько очень опасных моментов и ворот Нигматуллина.

Но в итоге команды обошлись без голов во втором тайме. Результат матча – 1:1, как и в Нижнем Новгороде.