ВК «Нижний Новгород» уступил «Нефтянику» в Оренбурге

Нижегородские волейболисты проиграли соперникам в четырёх сетах

Волейбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл на выезде оренбургскому «Нефтянику».

Начали нижегородцы неплохо и довольно резво, создав себе небольшое преимущество и удерживая его в течение первой половины сета. Однако ко второму техническому перерыву хозяева площадки смогли переломить ход игры и завоевать гандикап в три очка. Так, спокойно и уверенно «нефтяники» довели первый отрезок матча до победы.

Во втором сете нижегородцы тоже капитулировали перед быстрым и техничным соперником, хоть и боролись до конца – 26:24.

В третьем отрезке, когда оренбуржцы вновь начали отрываться в счёте, наставник нижегородцев Александр Климкин выпустил на площадку молодёжь: Скрипачёва, Володина и Тряпкина. Хозяев, расслабившихся при виде необстрелянных новичков в стане соперников, ждал неприятный сюрприз: молодые нижегородские игроки мало того, что смогли сравнять счёт, ещё и взяли всю партию.

Однако в четвёртом сете игроки «Нефтяника» при активнейшей поддержке домашних трибун всё же смогли выиграть и одержать победу во всём матче. Итоговый счёт – 3:1 (25:20; 26:24; 23:25; 25:23), и оренбуржцы, до этого тура не выигравшие ни одного сета, покидают последнюю строчку турнирной таблицы российской Суперлиги. «Нижний Новгород» с 4 очками – на 10-м месте.