14 медалей завоевали нижегородцы на турнире по шахматам

Автор: Ксения Павловна Городской журналист

Нижегородские спортсмены приняли участие во всероссийском турнире «Кубок Надежды», завершившемся в воскресенье 16 августа. Как сообщает пресс-служба федерации шахмат Нижегородской области, спортсмены привезли 14 медалей. Младшая группа озарилась победой жителя Кстово - Никиты Кривова. Он набрал 8,5 очков из 9-ти. В возрастной категории до 11-ти лет весь пьедестал (в порядке убывания) заняли нижегородцы Артур Кулик, Максим Жуков и Семен Ерастов.
Второе место занял нижегородский спортсмен Кирилл Тимошенко в группе мальчиков не старше 13-ти лет. Он уступил  кировчанину, а третьей в турнире мальчиков стала нижегородка Владислава Цветкова.
Среди 15-летних шахматистов «серебро» и «бронза» достались Денису Сакуло и Артему Аппанову.
У младших девочек лидером стала Вероника Шубенкова, а медаль третьего достоинства получила Эвелина Завиваева, а среди 11-летних второй стала Ярослава Витюгова, а третьей — София Бородкина.
Открытый турнир завершился 2-м местом для Евгения Присталова и третьим для Антона Яценко.

Мнение автора может не совпадать с позицией портала «Открытый Нижний»