Волейболистки «Спарты» уступили лидеру чемпионата «Сахалину»

Это первое поражение нижегородок в этом сезоне

24 ноября нижегородский волейбольный женский клуб «Спарта» в домашнем матче проиграл «Сахалину».

В начале поединка шла равная борьба вплоть до первого технического перерыва. После этого гостьи из Южно-Сахалинска делают резкий рывок, уходят вперёд и берут первую партию. Во втором сете гостьи сразу же вырываются в лидеры – 8:1, однако нижегородкам с помощью Ирины Тарасовой удаётся приблизиться к соперницам вплотную – 8:9. Но опередить дальневосточных гостей нашим волейболисткам так и не удаётся, и вторая партия заканчивается со счётом 20:25.

В третьем сете в составе нижегородской команды выходят новые игроки, ещё не участвовавшие в матче. Однако вливание «свежей крови» не помогло, и «Сахалин» уверенно заканчивает третью партию и ставит точку во всей игре.

Поражение «Спарты» 0:3 (20:25; 20:25; 17:25) – первый проигрыш нижегородок в этом сезоне.