Нижегородская «Чайка» вновь проиграла «Толпару» 26 ноября

Это уже третье поражение от уфимцев за десять дней

Нижегородская молодежная хоккейная команда «Чайка» никак не может одолеть своих сверстников из Уфы. После двух поражений от «Толпара» в гостях 16 и 17 ноября наши хоккеисты не смогли взять верх и на домашней площадке.

Хотя, казалось бы, дела складывались неплохо, и «Чайка» два раза в течение матча вела: в середине второго периода Михаил Потапов открыл счёт в игре, и хоть ближе к перерыву гости гол отквитали, в третьем игровом отрезке Аким Коломаров снова вернул лидерство нижегородскому клубу. Однако удержать победный счёт «Чайке» не удалось. Непонятно, чего именно не хватило: физических сил или моральных – но за четыре минуты до финальной сирены активизировавшиеся гости снова сравняли счёт. Более того, «Толпар» даже не дал нижегородцам возможности побороться в овертайме, забив свою победную шайбу за 52 секунды до окончания основного времени.

Итоговый результат – 2:3. И сегодня, 27 ноября, нижегородцы вновь попробуют подобрать ключ к уфимскому замку и постараются хоть раз одержать победу в противостоянии с «Толпаром».