ХК «Торпедо» проиграл «Адмиралу» в серии буллитов

Нижегородцы не смогли удержать преимущество в две шайбы

На минорной ноте проводили осень игроки нижегородского хоккейного клуба «Торпедо», на своей площадке уступив в серии буллитов владивостокскому «Адмиралу».

Хотя сперва для хозяев всё складывалось хорошо. В самом начале игры Артём Аляев мощным броском реализовал первое же большинство торпедовцев. А буквально через несколько секунд после стартового свистка во второй двадцатиминутке шайбу забил Вадим Хомицкий. Затем последовала череда упущенных моментов, ценность которых нижегородцам ещё только предстояло осознать. Но пока на заключительный перерыв команды уходили при счёте 2:0 в пользу «Торпедо».

Однако два быстрых гола от «Адмирала» на старте третьего периода стали для нижегородцев как гром среди ясного неба. Захватив инициативу обратно, хозяева попытались вернуть себе преимущество, однако ни в основное время, ни в дополнительный период ни одной шайбы забить не удалось.

А в серии буллитов фортуна оказалась на стороне «Адмирала». Победный гол забил Дэвид Бут.