БК «Нижний Новгород» берёт реванш у АЕКа в Еврокубке

Итоговый счёт – 86:79

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал трудную и важную победу в Еврокубке над АЕКом.

Перед самым началом поединка выяснилось, что в игре не сможет принять участие лидер греческого клуба Лукас Маврокефалидис. Однако занявший его место Димитриос Мавроэйдис выдал такую феноменальную игру, что кадровые потери для АЕКа перестали быть проблемой. В первой же четверти центровой гостей набрал 10 очков и стал соавтором рывка своей команды 12:2. Во второй четверти преимущество греков также становилось двузначным, и хоть трёхочковые броски Виктора Радда и Ивана Стребкова чуть выправили положение, на большой перерыв команды уходили с безрадостным для нижегородцев счётом 44:52.

Неизвестно, какие слова в перерыве смог подобрать наставник БК «НН» Айнарс Багатскис, но игра нижегородцев в последующих четвертях разительно изменилась. Взвинтив темп, наша команда не просто смогла ликвидировать отставание от соперников, но и ненадолго вышла вперёд. И хоть третий отрезок матча противники закончили с «мирным» счётом 63:63, в концовке матча нижегородцы уверенно привели свою команду к победе.

Итоговый счёт – 86:79. Достойный реванш за поражение месяц назад.