"Торпедо" одержало эффектную победу над "Сибирью"

Победу нашей команде принес Владимир Галузин.
Автор: Котов Валентин Городской журналист

Вчера в Нижнем Новгороде прошла встреча  "Торпедо" с новосибирской "Сибирью". Игра оказалась очень динамичной: еще не все зрители успели занять свои места, а Алексей Потапов уже успел на добивании после прохода Карла Клингберга и открыл счет.

Через буквально несколько минут наши хоккеисты закрепили успех: Картер Эштон с "пятака" замкнул передачу Николая Жердева из-за ворот. И быть бы первому периоду настоящей бочкой меда, если бы не досадный рикошет, добавивший во все приятные эмоции ложку менее вкусного вещества - 2:1 к перерыву.

Вторая двадцатиминутка оказалась далекто не столь триумфальной: голкипер Михаил Бирюков получил травму и был вынужден уступить место в воротах Илье Проскурякову. И тогда  "Сибирь" сравняла счет, реализовав численное преимущество. На перерыв команды уходили со счетом 2:2.

Третий период прошел при подавляющем преимуществе нашей команды. Нижегородцы создали очень много моментов, но реализовать их не получилось. Самый верный момент был на последней секунде третьего периода, когда за умышленный сдвиг ворот в ворота "Сибири" был назначен штрафной бросок. Николаю Жердеву не хватило точности при исполнении буллита, и игра перешла в овертайм.

В итоге все решилось в серии буллитов. Победу "Торпедо" принес Владимир Галузин.

Торпедо (Нижний Новгород) - Сибирь (Новосибирск) - 3:2 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Мнение автора может не совпадать с позицией портала «Открытый Нижний»