«Торпедо» уступило «Ак Барсу» в Казани

В первом тайме нижегородцы пропустили шайбу, находясь в большинстве

7 декабря 2015 года нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» проиграл в Казани местному «Ак Барсу» 1:2.

Единственную шайбу в первом периоде казанцы смогли забить, находясь в меньшинстве: получив численное преимущество, торпедовцы ринулись в атаку и упустили Михаила Варнакова на дуэль с голкипером. Во втором отрезке матча нижегородские гости вели себя значительно активнее, пытаясь отквитать гол, но шайба никак не хотела залетать в ворота «Ак Барса». Однако ей довелось ещё раз побывать в воротах «Торпедо»: после обоюдного удаления в командах казанцы провели быструю контратаку, которую успешно завершил Владимир Ткачёв.

В третьем периоде нижегородцы вновь бросились на штурм – и на этот раз удача им всё же улыбнулась. В самом начале «Торпедо» зарабатывает большинство, которое реализует Артём Аляев и дарит своей команде надежду на спасение матча. Однако больше обмануть оборону «Ак Барса» гостям не удалось, и хозяева довели матч до победного результата.