ХК «Саров» в драматичном поединке одолел «Торос»

Всё решила серия буллитов – 5:4 Б

12 декабря саровские любители хоккея стали свидетелями красивого, эмоционального и щедрого на голы поединка, в котором местный клуб принимал «Торос» из Нефтекамска.

Хозяевам никто не обещал лёгкой игры, ведь «Торос» занимает вторую строчку турнирной таблицы. Однако в первом периоде саровчане показали прекрасный результат, забив два безответных гола в ворота гостей. Во второй двадцатиминутке команды лишь обменялись шайбами и оставили всю интригу на конец матча.

Катастрофический провал игры в обороне ХК «Саров» заставил серьёзно заволноваться болельщиков местной команды. Первая шайба «Тороса» залетела в ворота уже через двадцать секунд после стартового свистка, вторая – ещё через сорок. Ещё пара минут – и гости из Нефтекамска, реализовав большинство, после отставания 1:3 уже выходят вперёд в счёте – 4:3. Однако, мобилизовавшись, хозяева восстанавливают паритет, тоже удачно сыграв в неравных составах в середине периода – 4:4.

Оставшееся игровое время победителя так и не выявило. Овертайм также не помог определить сильнейшего, хотя Игорь Руденков имел шанс подарить красивую победу «Сарову», выйдя «1 в 0» к воротам соперника.

Но в итоге всё решила серия буллитов, где фортуна улыбнулась хозяевам площадки. Победный бросок совершил Денис Шураков.