Нижегородская «Спарта» в двух матчах обыграла «Индезит»

В двух матчах нижегородки отдали лишь один сет

Уверенную и спокойную победу одержали в минувшие выходные нижегородские волейболистки в двухматчевом противостоянии с липецким «Индезитом».

Первый поединок 12 декабря прошёл под диктовку «спартанок». После уверенного взятия двух первых партий пришлось повозиться с соперницами лишь в третьем сете – но и там сопротивление было преодолено. Результат первого матча – 0:3 (18:25, 19:25, 25:27).

На следующий день хозяйки площадки вышли более мотивированные и обозлённые. С самого начала завязалась упорная борьба, и розыгрыш первой партии затянулся, преодолев границу в 25 очков. Всё же в битве до первой ошибки снова одержали победу нижегородские гостьи. Но при этом хозяйкам удалось со значительном отрывом выиграть вторую партию. Однако это был первый и последний успех липчанок. Дальнейшие партии спокойно и хладнокровно взяла «Спарта». 1:3 (26:28, 25:19, 14:25, 21:25)