«Старт» в упорном матче одолел ульяновскую «Волгу»

Важная победа в гостях

В очередном матче Чемпионата России по хоккею с мячом нижегородская команда «Старт» одержала драматичную победу на выезде в Ульяновске.

С первых же минут матча с местной «Волгой» нижегородцы начали активнейшим образом проявлять себя – и уже на шестой минуте добились успеха, открыв счёт в игре. Как ни пытались хозяева отквитать пропущенный мяч, судьба оставила всю развязку на следующий тайм.

И в начале второго тайма нарушение нижегородцев в обороне, назначение пенальти и его успешная реализация восстанавливают паритет. В упорнейшей игре команды вновь обмениваются голами. Динамичная игра на встречных курсах продолжается до 81 минуты, когда ульяновцы грубо прерывают проход Евгения Черепанова. Пенальти в ворота «Волги» уверенно реализует Йеспер Хворнум.

Затем последовал ещё один гол после успешной контратаки и выхода нижегородцев «три в два», и гости уходят в отрыв. Хозяева площадки не смогли выдержать заданный темп и смогли ответить лишь одним голом, который уже ничего не мог решить.

Красивая и динамичная победа нижегородцев 4:3. За «Старт» голами отличились Почкунов, Киселёв, Хворнум и Тюко.