ВК «НН» «всухую» уступил действующему чемпиону «Зениту»

Игровой год нижегородцы завершают на минорной ноте

Поражением в пятницу завершила баскетбольная команда «Нижний Новгород» свой игровой год. Ни за один сет на смог наш клуб зацепиться в гостевой борьбе с действующим чемпионом – казанским «Зенитом». На выезде нижегородцы уступили со счётом 3:0 (25:12; 25:12; 25:22).

Хозяева площадки выглядели уверенно и эффектно действовали на подборах и блоках. В итоге в первых двух сетах борьбы практически не получилось, и, оторвавшись в счёте с самого начала, казанцы спокойно брали свои партии с унизительным для гостей результатом.

Чуть ли не в первые в матче выйти вперёд нижегородцы смогли лишь в третьем сете, и при счёте 10:14 тренер казанцев вынужден взять тайм-аут. Сделав важные замены, Владимир Алекно значительно оживляет игру казанцев, и хозяева сначала догоняют соперников (22:22), а затем и вырывают победу в партии и во всём матче.

У нижегородцев самым результативным игроком стал Григорьев, набравший 9 очков.

Следующий матч состоится 13 января 2016 года.