БК «НН» прервал серию неудач победой над «Астаной»

Пять нижегородских спортсменов набрали больше десяти очков

Серия из пяти поражений подряд в Лиге ВТБ прервалась у баскетбольного клуба «Нижний Новгород» вечером 22 декабря в домашнем поединке против казахстанской «Астаны».

В первой половине хозяева площадки допустили много технического брака и гостеприимно позволили «Астане» сделать счёт 10:1 в свою пользу. Однако дальние броски Бабурина, Стребкова и Хвостова вернули нижегородскую команду в игру. Хоть казахстанцы и навязывали свой стиль и владели инициативой, вторая четверть матча завершилась с относительно небольшим отставанием в четыре очка – 35:39.

В третьем отрезке матча Дмитрий Хвостов повёл свою команду в бой, и уже в начале четверти нижегородцы вышли вперёд в счёте. Сильно прибавив в игре в защите, нижегородские баскетболисты позволили соперникам взять лишь 11 очков за всю третью четверть и больше своего преимущества не отдавали до самой финальной сирены.

Итоговый результат: «Нижний Новгород»–«Астана» – 84:80. Пять нижегородских спортсменов набрали больше десяти очков, самый результативный – Виктор Радд (17 очков).