Юные пловчихи обновили рекорды Нижегородской области

Василиса Буйная вошла в пятерку лучших пловчих всероссийских соревнований

12-15 декабря в Волгограде состоялись всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 15-17 лет и девушек 13-15 лет, где нижегородские спортсменки Карина Дунаева и Василиса Буйная установили новые юношеские рекорды своей области.

На соревнованиях, в которых приняло участие более 550 юных пловцов из 65 регионов страны, за четыре дня было разыграно 38 комплектов медалей: 34 – в индивидуальных состязаниях и 4 – в эстафетах. По итогам состязаний были определены 10 спортсменов (5 юношей и 5 девушек), показавших наивысшие результаты по таблице очков.

Нижегородка Василиса Буйная на этом первенстве финишировала первой на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, показав результаты 25.25 и 55.03 соответственно. Таким образом она побила два рекорда Нижегородской области и по итогам соревнований вошла в пятёрку лучших пловчих турнира.

Карина Дунаева побила рекорд региона на дистанции 200 метров брассом. С результатом 2.26.89 Карина финишировала третьей. На дистанциях 50 и 100 метров брассом Карина Дунаева пробилась в финал и заняла там четвёртое и пятое места со временами 32.33 и 1.09.63.

Напомним, что буквально вчера, 24 декабря, Василиса Буйная в Кремле получила из рук губернатора награду в номинации «Молодое дарование в олимпийских видах спорта».