Наталья Воронина взяла «золото» чемпионата России

Нижегородская конькобежка набрала наибольшее количество баллов по итогам четырёх заездов

Конькобежка Наталья Воронина, совсем недавно награждённая губернатором Валерием Шанцевым как лучший спортсмен Нижегородской области 2015-го года, подтвердила своё звание на чемпионате России по конькобежному спорту (многоборье), прошедшем 25-27 декабря в Коломне.

По результатам заездов на четырёх дистанциях (500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м) наша спортсменка набрала наибольшее количество баллов (164, 949) и заняла первое место. На двух дистанциях – 3 и 5 тысяч метров – Наталья Воронина финишировала первой.

Вторую и третью ступени пьедестала заняли титулованная Ольга Граф из Москвы и Юлия Скокова из Свердловской области.

Другой нижегородский спортсмен – Сергей Трофимов – в классическом многоборье (500 м + 5000 м + 1500 м + 10000 м) завоевал третье место (155, 216 баллов). Впереди него оказались только москвичи Денис Юсков и Сергей Грязцов.

Дарья Качанова и Маргарита Рыжова в спринтерском многоборье (500 м + 1000 м + 500 м +1000 м) заняли 4 и 5 места соответственно.