Юные торпедовцы взяли «серебро» на Рождественском Кубке

Нижегородские хоккеисты в финале уступили гостям из Воронежа

Рождественский турнир среди девятилетних спортсменов организовал хоккейный клуб «Торпедо» 7 января в Нижнем Новгороде. И местные воспитанники СДЮСШОР «Торпедо» достойно показали себя, пробившись в финал и продемонстрировав в решающем поединке зрелищную игру.

Перед этим нижегородцы 2006 года рождения на предварительной стадии турнира успели обыграть соперников из пензенского «Дизеля» (8:2), альметьевского «Нефтяника» (6:2), одинцовской «Искры» (10:0), пермского «Молота» (4:2) и потерпели единственное поражение – от своих будущих противников по финалу «ВДВ» из Воронежа (3:5). Так что проигрыш был дополнительным стимулом для наших спортсменов, чтобы взять реванш в финальной схватке.

Уже на четвёртой минуте торпедовцы оказались в роли догоняющих: воронежцы забили шайбу, которой в этом периоде суждено было стать единственной. В начале второго игрового отрезка торпедовец Даниил Аленин сравнивает счёт и вдохновляет свою команду на активную атакующую игру. Однако, создав массу так и не реализованных моментов, нижегородцы сами и же и пропустили за шесть минут до второго перерыва и снова отправились на отдых, уступая в счёте.

Воспитанник «Торпедо» Матвей Митягин на третьей минуте заключительного периода точным броском снова восстанавливает равенство в счёте и дарит местным болельщикам надежду на успешное завершение поединка. Однако гол воронежцев за три минуты до окончания основного времени хоронит надежды нижегородцев на спасение матча – на него торпедовцы ответить уже не успевают.

2:3 – воронежский «ВДВ» празднует победу, а воспитанникам СДЮСШОР «Торпедо» достаются серебряные медали.